Экзамен по рисунку



ПОДГОТОВКА К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ЭКЗАМЕНАМ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ


Добор в группу подготовки к вступительным экзаменам в средние и высшие учебные заведения по дисциплинам рисунок и живопись.

Возраст от 13 лет. Уровень подготовки с нуля и до реальных результатов, в зависимости от требований и сроков. Базовые навыки рисования приветствуются, но не обязательны.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:
1. Построение геометрических тел и предметов быта (от 10 занятий)
2. Тональное решение натюрморта из геометрических тел и предметов быта (штриховка) (от 5 занятий)
3. Гипсовые модели головы человека, фрагменты маски Давида (при необходимости, в зависимости от подготовки).
4. Цвет, тон, лепка формы и передача пространственных отношений в живописном этюде (натюрморт, акварель, гуашь) (от 10 занятий).

Структурирование знаний, навыков и умений, приобретённых ранее.

Занятия ведёт педагог высшей категории, художник, дизайнер 
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА БЕЛОВА

Занятия проводятся в воскресенье 17:00-19:00 
по адресу: Пушкино, ул.Грибоедова, д.7, каб. 504, 5 этаж, ТОЦ ФЛАГМАН.

На какие темы сдаются рисунки при поступлении:
Ответ на вопрос
На сайтах институтов дизайна очень много информации по вступительным экзаменам. 

Например, в Колледже дизайна интерьера Интерколледж творческий конкурс включает в себя просмотр и оценку представленных работ по рисунку, живописи, композиции, фотографии:

рисунок – абитуриент должен владеть основами академического рисунка, навыками построения перспективы (гипсовые геометрические тела, розетки и т.п.), методами объемно-пространственного изображения (природный ландшафт, натюрморт, флора, фауна, гипсовая голова, голова модели, стоящая гипсовая фигура) - не менее 3 работ;

живопись – абитуриент должен владеть основами академической живописи в передаче колорита перспективы, световоздушной среды (натюрморт, пейзаж, портрет, флора, фауна и т.д.) – не менее 3 работ;

композиция – абитуриент должен обладать творческой фантазией, умением трансформировать природные формы в орнаментальные, обладать способностью создавать композиции по воображению. Могут быть представлены произведения из природного материала, рисунки, наброски и живопись на произвольную тему (иллюстрации, зарисовки и т.д.), компьютерные наработки – не менее 3 работ;

фотография – абитуриент должен уметь рассказать о своем художественном замысле, и какими средствами он решил поставленную задачу в своих фотоработах. Портфолио из 3-7 фотографий размером от 15х22, темы фотографий могут быть разные. 

Удачи при поступлении!