Дорога к храму

Видео: ДОРОГА К ХРАМУ 
https://youtu.be/yuD0DbT9A_Q

ДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК!

1 июня 2019г. в Москве в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся грандиозный детский праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей. Благотворительный концерт и Церемония награждения талантливых детей. В прекрасном монументальном зале «Яблоко» собралось более 500 участников и гостей. Это было долгожданное яркое событие, к которому дети готовились весь год.

Праздник проводился Фондом «Возрождение и Надежда» в седьмой раз для детей сирот, детей с ОВЗ, многодетных семей, а также для Победителей и участников конкурсных программ Премии «Золотой шар» из города Москвы, Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Ярославской, Ростовской, Новосибирской областей, ЯНАО, Республик: Дагестана, Мордовии, Удмуртии, государств: Афганистана, Азербайджана, Белоруссии, Сирии и Грузии.

Премия «Золотой шар» учреждена благотворительным Фондом «Возрождение и Надежда» в 2012 году. Миссия проекта – выявление, признание и поощрение талантливых творческих детей, молодежи, педагогов, работающих с детьми в сфере художественного и научно-технического творчества.
В конкурсных программах в 2018\19 г.г. – за первое полугодие приняли участие 1230 участников. Дипломы за Победу в творческих конкурсах получили 48 представителей из 19 регионов России, республики Афганистан. Победителям Премии были вручены призы, подарки, дипломы.
Особый Диплом Победителя международного конкурса изобразительного творчества «Чудеса Рождества Христова» получила наша ученица ЗЛАТА МАСЛЕННИКОВА из г. Пушкино, Московской обл. Протоиерей Храма Христа Спасителя Михаил Рязанцев отметил уникальную картину девочки в технике тушь, перо «ДОРОГА К ХРАМУ». Нежностью, заботой и теплотой насыщено это произведение. Ведь юные художники, как они чувствуют, так и рисуют свои картины. Злата обучается в ИЗО студии «Я - художник» в Пушкинском Центре эстетического развития «Талантливые дети».
Поздравляем нашу девочку за талант и трудолюбие👋👋👋

Программа праздничного дня для команды «ТЕРПСИХОРА» г.Пушкино была очень насыщенной. День начался с репетиции в Галерее Зураба Церетели, потом экскурсия в Храм Христа Спасителя и подъем на обзорные площадки Храма, где открылся панорамный обзор Кремля, исторического центра и главных достопримечательностей столицы. Потрясающие виды Москвы завораживали детей своей красотой. Далее обед в Трапезной Храма и подготовка к концертной программе.
Всё началось с интерактивных игр, интереснейших и затейливых мастер-классов. И вот прозвучали фанфары, и зал притих в ожидании концертных чудес.
В ярких костюмах, в образе бабочек с номером 🦋«ПОСЛАННИКИ МИРА» 🦋юные артисты студии гимнастики «ТЕРПСИХОРА» г. Пушкино (руководитель Татьяна Бондарь) выступили в благотворительном концерте.

Очень по-доброму встретили детей в этот праздничный день Почетные гости концерта. Приветственной речью поздравила детей Митина Елена Анатольевна, Депутат Государственной Думы, Председатель Организационного комитета Благотворительного проекта. Богачева Ирина Викторовна Президент Фонда «Возрождение и Надежда» – главный организатор праздника и руководитель проекта. Кулагина Оксана Владимировна Специалист Аппарата Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Петрова Татьяна Эдуардовна Советник Департамента культуры Правительства РФ. Коган Зиновий Львович Председатель Конгресса еврейских и религиозных общин и организаций России. Господин Риад Хаддат Полномочный и Чрезвычайный Посол САР. Ниниченко Вячеслав Иванович Председатель Досааф России города Москвы и Карельский Сергей Николаевич, директор УОЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы. Барсукова Татьяна Митрофановна Заместителю директора ГАУ города Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы». Афганская семья Самандари из Посольства республики Афганистан в Москве.

Праздник понравился и детям и взрослым. Юные таланты, окрылённые своими успехами, разъехались в родные места, чтобы опять вернуться к своему любимому делу и украсить этот мир благими делами.

 1 июня.jpeg


194D1A88-2355-4499-A5E4-73A75B18C9B4.jpeg